На ГП «Антрацит» незаконно использовали воду из артезианских скважин

33 должностных лица ГП «Антрацит» привлечено к ответственности за несоблюдение требований природоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Луганской области.

В ходе проверки соблюдения требований природоохранного законодательства Государственным предприятием «Антрацит» установлено, что некоторыми структурными подразделениями предприятия не получено специальные разрешения на пользование недрами (подземными водами), осуществляются выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками без специальных разрешений, не проводится периодическая чистка емкостей от остатков нефтепродуктов и т.д.

Так, в ходе проверки обособленного подразделения «Шахта «Комсомольская» установлено, что на балансе предприятия имеется артезианские скважины для добычи подземной воды для хозяйственно-бытовых нужд. Недропользование осуществляется без специального разрешения.

Составлен протокол по ст. 47 КУоАП. В связи с тем, что в действиях должностных лиц усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 240 Уголовного кодекса Украины, вынесено постановление о закрытии дела и материалы проверки направлены в Антрацитовское ГО УМВД Украины в Луганской области.

Всего к административной ответственности привлечено 33 должностных лица по ст. 48, 59, 78, 82-1, 82-4, 82-5, 82-6 КУоАП на общую сумму 6 тыс. 392 грн. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи