Луганский оздоровительный комплекс «Южный» признан лучшим крымским курортом для детей

Луганский областной коммунальный оздоровительный комплекс «Южный» признан лучшим детским оздоровительным учреждением в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Накануне луганский областной коммунальный оздоровительный комплекс «Южный», расположенный в Бахчисарайском районе АР Крым, закрыл очередной оздоровительный сезон. Учреждение, десять лет назад приобретенное облсоветом в общую собственность территориальных громад Луганщины, стало победителем 11-го конкурса «Крымская жемчужина» в номинации «Лучшее детское оздоровительное учреждение» среди 17-ти детских здравниц-конкурсантов.

«Участвовать в конкурсе можно только один раз в 4 года. Чтобы дать возможность остальным «подтянуться» до уровня победителей», - уточнил директор «Южного» Сергей Панченко.

В конкурсе учитывали все: уровень и содержание воспитательной работы, качество питания детей, разнообразие развлекательных мероприятий и т.д.

Сейчас областная власть Луганщины решают вопрос о переведении комплекса «Южный» на круглогодичный режим работы. Заканчивается проектирование спортивного комплекса. Утепляются корпуса и штаб.

Кстати, за завершившийся оздоровительный сезон–2010 в «Южном» отдохнули 2228 детей, 1247 из которых - дети-сироты.

«Могли бы оздоровить и больше, но увы - бюджет страны приняли только в мае, а к тому моменту уже практически все договора были заключены. Луганщина, между прочим, единственная из областей Украины, которая имеет свой коммунальный детско-оздоровительный комплекс в Крыму», - отметил С. Васильевич.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи