Погибшую неподалеку от Красного Луча дежурную по переезду просят наградить

К государственной награде «За мужество» и знаком «Почетный железнодорожник» посмертно представить погибшую 25 сентября дежурную по переезду Штеровской дистанции пути Светлану Мальцеву просят Укрзализныцю мужество руководство и дорожный профсоюзный комитет ГП «Донецкая железная дорога». Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци

В сообщении сказано, что 25 сентября 2010 выполняя свой профессиональный долг на рабочем месте погиб дежурная по переезду Штеровской дистанции пути Светлана Мальцева, 1983 года рождения.

За проявленный профессионализм и мужество руководство и дорожный профсоюзный комитет ГП «Донецкая железная дорога» направили ходатайство в Укрзализныцю о представлении Светланы Мальцевой к государственной награде «За мужество» и знаком «Почетный железнодорожник» посмертно.

Донецкая железная дорога предоставила материальную помощь семье погибшей.

Напомним, что 25 сентября 2010 в 01:30 на перегоне Щотове - Лобовськи Шахты (Луганская область) на железнодорожном переезде 70 км произошло столкновение грузового поезда № 3471 весом 3148 тонн с автоцистерной, которая перевозила дизельное топливо, общей массой 47 тонн. Водитель автоцистерны нарушив правила дорожного движения поехал через переезд при закрытом основном шлагбауме, в результате чего и произошло столкновение.

Вследствие оперативного реагирования дежурной по переезду Мальцевой и своевременного включения заградительной сигнализации локомотивной бригаде удалось заранее среагировать и благодаря экстренному торможению снизить скорость поезда с 48 км в час до 8. Но избежать столкновения не удалось.

Вследствие ДТП было разрушено помещение дежурного по переезду, под обломками которого погиб дежурная по переезду Светлана Мальцева.

Ночью, в условиях ограниченной видимости локомотивная бригада визуально могла бы заметить препятствие значительно позже и скорость в момент столкновения была бы больше, что привело бы к более тяжелым последствиям аварии: разлива дизельного топлива, повреждения тягового подвижного состава, верхнего строения пути, а главное, пострадавших могло бы быть больше.

Руководство и коллектив Донецкой железной выражает соболезнования родным и близким погибшей.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи