На Луганщине будут судить участников ОПГ, незаконно производивших и продававших сигареты

Уголовное дело в отношении преступной группы, организовавшей незаконное изготовление и сбыт табачных изделий, направлено в Ровеньковский городской суд. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры в Луганской области.

В феврале 2010 г. житель Луганской области на территории г. Ровеньки организовал преступную группу, в состав 4-х человек.

Деятельность группы была направлена на незаконное изготовление и сбыт подакцизных товаров (табачных изделий), незаконное использование марок акцизного сбора, и незаконное использование знака для товаров.

В период с февраля 2010 г. по июнь 2010 г. организованная группа своей незаконной деятельностью нанесла материальный ущерб частной фирме на общую сумму почти 1 млн. грн.

25 августа текущего года по материалам УБОП УМВД Украины в Луганской области в отношении участников ОПГ возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 28 ч.3-204 ч.3, ст 28 ч.3-204 ч.2, ст. 229 ч. 3 УК Украины.

Досудебное следствие по указанному уголовному делу закончено и, в порядке ст. 232 УПК Украины, дело направлено в Ровеньковский городской суд для рассмотрения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи