В Антраците депутаты намерены сделать город энергоэффективным

21% от суммы, выделенной Луганщине из госбюджета на программы по экономии энергии, получил г. Антрацит. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Ход выполнения комплекса мероприятий по оптимизации системы теплоснабжения г. Антрацита вчера на очередной сессии горсовета обсудили депутаты.

Реализация новой схемы теплоснабжения рассчитана на 2010-2013 годы. Разработкой документации занимались специалисты из Киевской академии строительства Украины, а также главного института проблем реконструкции, эксплуатации промышленных, жилищных и гражданских объектов.

«На самом деле, «схема» — это только концепция. Под каждый её пункт нужно подвести соответствующий проект. Но если браться за дело, то с умом и по науке. Общая идея – сделать Антрацит энергоэффективным. В этом году из государственного бюджета на программы по экономии энергии Луганской области выделили около девяти миллионов гривен, 21% от этой суммы получил Антрацит. А всё потому, что у нас были конкретные предложения, на что нужно потратить эти деньги. Всего в городе 12 основных котельных, 7 мини-котельных и 2 угольных. На полученные средства мы провели ряд крупных мероприятий: заменили котлы, насосы, поставили менее энергозатратные электродвигатели в котельных. И это еще далеко не конец», - рассказал заместитель городского головы Антрацита Александр Ларин.

В 2011 г. в Антраците планируют провести еще ряд мероприятий по повышению энергоэффективности. Объем финансирования пока не определен.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи