Директора Краснолучской "Фармации" поймали на "леваке".Предлагали уволиться, потом сдали УМВД

Сессия облсовета передала дело по уволенному начальнику аптечной сети г. Красный Луч в правоохранительные органы. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня на 37-й сессии Луганского облсовета при назначении на должность гендиректора ГКП «Луганская областная «Фармация» Виктора Бабасиньяна депутатами был поднят вопрос об увольнении директора аптечной сети «Фармация» в г. Красный Луч. 

Некоторые депутаты назвали это  «предвыборной кадровой расчисткой».

«На сегодняшний день в аптечной сети есть много проблем. К сожалению, не все структуры аптечной сети сейчас честны с законом. Они находят точки соприкосновения с частными коммерсантами и занимаются незаконной деятельностью. В Луганской области мы создали контрольно-ревизионную комиссию, которая обнаружила на этом предприятии в Красном Луче большое количество неучтённой продукции, что тянет за собой уголовную ответственность. Мы хотели сделать мягче – предложили директору сети уволиться по собственному желанию вместо того, чтобы передавать дело в УМВД», - пояснил В. Пристюк.

«Обратитесь в УМВД, пусть там изучат это дело, а потом обсудим ситуацию на следующей сессии»,- заявил, в свою очередь, губернатор Луганской области Валерий Голенко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи