В Стаханове Президент чествовал лучших горняков и вручал ключи от машин «скорой помощи»

Звание "Герой Украины" с присуждением ордена «Золотая Звезда» получил сегодня во время торжественный встречи горняков с В. Януковичем в Стаханове бригадир шахты № 81 «Киевская» ГП «Ровенькиантрацит» Игорь Юрченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Сегодня в Стаханове, в честь юбилея стахановского движения и Дня шахтёра, Президент Украины Виктор Янукович наградил лучших представителей шахтёрской профессии.

Звание «Герой Украины» с присуждением ордена «Золотая Звезда» получили 3 человека: забойщик на отбойных молотках шахты «Новодзержинская» Донецкой области Сергей Шемук, забойщик на отбойных молотках шахты «Енакиевская» ГП «Орджоникидзеуголь» Иван Шевченко и бригадир шахты № 81 «Киевская» ГП «Ровенькиантрацит» Игорь Юрченко.

Особенно В. Янукович отметил трудовые услуги С. Шемука:

«Радует, что сегодня возрождается трудовая доблесть, самоотверженность в шахтёрском труде. Пример этого всей Украине показал в начале августа Сергей Шемук. За смену, в сопровождении забойщиков Андрея Кочеткова и Андрея Прудникова, он нарубил отбойным молотком 170 тонн угля, перевыполнив план на 2023%, тем самым, побив рекорд Алексея Стаханова, установленный ещё в августе 1935 г., на 68 тонн».

После вручения наград В. Янукович вызвал на сцену мэра г. Стаханова Сергея Жевлакова и вручил ему ключи от двух автомобилей «скорой помощи» для города.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи