Горсовет выделил «Луганскэлектротрансу» 1,5 млн.грн. на зарплату. Чтобы предупредить забастовки

1,5 млн. грн. выделила сессия Луганского горсовета ГКП «Луганскэлектротранс» на погашение задолженности по заработной плате. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня 69-я сессия Луганского горсовета рассмотрела вопрос о внесении изменений в программу экономического и социального развития г. Луганска на 2010г., в том числе выделила 1.5 млн. грн. для погашения задолженности по заработной плате КП «Луганскэлектротранс».

«Для погашения остатков текущей задолженности по заработной плате, которая длительное время не выплачивалась по вине государства, предприятие уже взяло кредит в 3млн грн. и сегодня сессия выделила еще 1,5млн. грн.», - сказал городской голова Луганска Сергей Кравченко.

По словам С. Кравченко, во многих городах области и Украины прошли забастовки работников коммунальных трамвайно-троллейбусных предприятий. Проблема носит комплексный характер по причине того, что в госбюджете нет денег для выплаты тарифной разницы для льготного населения категорий при пассажироперевозках.

«На днях к нам пребывает президент Украины Виктор Янукович с министрами, и мы будем обращаться с просьбой решить эту проблему», - уточнил С. Кравченко

Он напомнил, что с начала текущего года Луганский горсовет уже выделил 5 млн. грн. для покрытия тарифной разницы.

«Для городского бюджета это очень значительная сумма», - подчеркнул мэр.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи