Аэродром в городке ВАУШ Луганская мэрия планирует использовать для владельцев малых самолетов

Аэродром в городке ВАУШ мэрия г. Луганска надеется использовать для владельцев малых самолетов. Об этом заявил луганский городской голова Сергей Кравченко во время встречи с ветеранами накануне Дня авиации, сообщает «ЛОТ».

Здание бывшего высшего военного авиационного училища штурманов в Луганске пустует много лет. Но его выпускники берегут славные традиции легендарного заведения. Традиционно накануне Дня авиации ветераны неба собираются вместе, чтобы вспомнить прошлые годы и поделиться опытом с молодежью.

Поздравить ветеранов приехал и Луганский городской голова Сергей Кравченко. Он поблагодарил ветеранов за их стойкость, проявленную на войне, и возложил цветы к памятнику легендарному советскому летчику Гастелло - выпускнику луганской школы штурманов.

Кроме того, во время встречи с ветеранами С. Кравченко отметил, что мэрия ищет для аэродрома городка ВАУШ практическое применение. По его словам, в будущем здесь надеются организовать аэропорт для малых самолетов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи