Луганские правоохранители не позволили вывезти за границу 33 женщины

Третье место в Украине по выявлению и пресечению преступлений, связанных с торговлей людьми, занимает Луганская область. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

В этом году луганскими правоохранителями пресечено 22 преступления (3 место по Украине), связанных с торговлей людьми. Перекрыто 12 каналов перемещения «живого товара», к уголовной ответственности привлечено 15 человек, так называемых трафикеров. Предупрежден вывоз за территорию Украины 33 женщин, из них – 22 несовершеннолетние.

Выявлено 25 фактов создания и содержания мест для разврата, к уголовной ответственности привлечено 22 человека. Задокументировано 7 фактов сутенерства и вовлечения лиц в занятие проституцией, по которым 5 человек привлечено к уголовной ответственности.

Выявлено и задокументировано также 68 фактов незаконного перемещения через границу, из них – 36 фактов контрабанды товарно-материальных ценностей на сумму 13,8 млн. грн., 22 факта контрабанды наркотических веществ и 10 фактов контрабанды оружия.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи