Ко Дню города в Луганске засветятся 30 улиц

Освещение на 30-ти улицах Луганска восстановят ко Дню города. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По словам директора ГКП «Горсвет» Анатолия Лукьянчикова, в Луганске стабильно выполняются работы по реконструкции и восстановлению линий наружного освещения.

«Городской совет в этом году изыскал средства на восстановление освещения на 30 улицах города. По заданию Луганского городского головы Сергея Кравченко нами разработан план восстановления линий наружного городского освещения на 2011-2014 гг. Сегодня в Луганске восстановлено и реконструировано 82% электролиний уличного освещения, что включает в себя 12 000 новых натриевых светильников и 10 000 осветительных приборов с лампами накаливания», - рассказал он.

По словам А. Лукьянчикова, эти работы планируется выполнить ко Дню города Луганска.

«Я уверен, что мы справимся раньше назначенного срока, если конечно все будет идти по намеченному плану, и не будет никаких непредвиденных обстоятельств. На сегодняшний день полностью восстановлено наружное освещение на 7-ми улицах: МОПРа, Броненосца Потёмкина, Мичурина, 2-я трамвайная, К. Либкнехта, Спортивная, переулок Чехова и другим. Еще 10 улиц на данный момент находятся в стадии завершения. Так что, думаю, за август-сентябрь все улицы будут реконструированы и восстановлены», - рассказал А. Лукьянчиков.

Одной из задач, поставленных Луганским городским головой Сергеем Кравченко, является установка энергосберегающих, современных натриевых ламп.

Как подчеркнул директор ГКП электросетей наружного освещения, на сегодняшний день в городе ощущается заметный прогресс в данном направлении.

«Сейчас мы устанавливаем только натриевые лампы. По улицам, освещенным при помощи ламп накаливания, производится плановая, поэтапная их замена», - отметил А. Лукьянчиков.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи