500 уголовных дел возбуждено в Луганской области в результате операции «Берег»

500 уголовных дел возбуждено сотрудниками блока общественной безопасности в результате проведённого рейда в Луганской области. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

«С наступлением периода летних каникул и отпусков многие люди покидают пределы города и устремляются на природу. К сожалению, вместе с законопослушными отдыхающими туда же выезжают, словно на «работу», и сомнительные субъекты с целью совершения правонарушения и преступлений, которые могут не только омрачить летний досуг граждан пьяными хулиганскими выходками, но и причинить им материальный ущерб. Именно для недопущения таких фактов органами внутренних дел проводится операция под условным наименованием «Берег», - рассказал начальник блока общественной безопасности УМВД Украины в Луганской области Сергей Журба.

По его словам, на сегодняшний день в ходе оперативно-профилактической отработки уже проверено 347 мест массового отдыха граждан, в том числе 34 пляжа, 65 лесопарковых зон, 66 гостиниц, санаториев, профилакториев и общежитий, а также более 130 ночных клубов и баров.

В ходе таких мероприятий правоохранителями задержано около 4 тыс. нарушителей административного законодательства. Помимо этого, по материалам УОБ возбуждено более 500 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято 32 единицы огнестрельного оружия и 24 холодного, 66 взрывных устройств и около 3-х кг взрывчатки, почти 4 кг наркотических средств.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи