В Луганске продолжают бороться с последствиями ливней

Около 100 человек и спецтехника для откачки ливневых вод и очистки ливневых канализаций задействовано в Луганске для борьбы с последствиями ливневых дождей. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В Луганске прошли сильные ливневые дожди. На локализацию ситуации были направлены усилия всех городских коммунальных служб.

По словам начальника управления ЖКХ Светланы Сукач, в субботу для борьбы с последствиями стихии с выходного дня были отозваны необходимые специалисты. В общей сложности на ликвидацию последствий выпавших осадков вышло около 100 человек, задействована специализированная техника для откачки ливневых вод и очистки ливневых канализаций.

В течение дня на телефонный номер городской коммунальной аварийно-спасательной службы «1577» поступали звонки от жителей города, которые сообщали о проблемах, связанных с протекающими кровлями и перебоями в энергоснабжении. По всем обращениям граждан были направлены необходимые специалисты для устранения возникших ситуаций.

В понедельник городские коммунальные службы продолжили работу по устранению последствий выпавших осадков. По информации отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Луганского горсовета, во время дождя и после его окончания в низинных участках территории города скопилось большое количество воды. На территории Каменнобродского и Жовтневого районов дождевая вода залила отдельные придомовые участки, а в некоторых местах проникла в жилые дома. Наибольшему негативному воздействию стихии в Жовтневом районе подверглись улицы Красноармейская, Луганская и переулок Луганский, в пос. Малая Вергунка - улицы Урожайная и Зеленая.

В Каменнобродском районе - улицы Артема, К. Либкнехта, Войкова, переулок Кубанский и площадь Ленина. В Артемовском районе – пос. Тельмана. Очень высокий уровень воды образовался на привокзальной площади железнодорожного вокзала и на территории 7-й городской больницы. На территории трамвайного депо по улице Фрунзе дождевая вода залила все смотровые ямы и на некоторое время парализовала движение трамваев.

Возникли проблемы по ул. Ленина в районе трубного завода. В городскую коммунальную аварийно-спасательную службу «15-77» за помощью обратилось 39 граждан. Работы по устранению последствий стихии продолжаются и сейчас.

По словам С. Сукач, в понедельник организация необходимых мероприятий прошла намного быстрее.

«Хочу заметить, что за последние дни выпало очень много осадков. Для локализации последствий стихии была привлечена вся необходимая техника, по максимуму были задействованы работники городских, а также специализированных служб (МЧС, «Эксплуатационно-линейное управление автодорог», «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства», Луганская городская коммунальная аварийно-спасательная служба, ООО «ЛЭО») Мы сделали все возможное для обеспечения нормальной жизнедеятельности города», - сказала С. Сукач. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи