На тесты по химии не явились 25% луганских абитуриентов

Около 25% луганских абитуриентов не явились вчера на внешнее независимое тестирование по химии. Об этом со ссылкой на пресс-службу ЛОО «Опора» сообщает информагентство Cxid.info.

21 июня 2010 г. луганские абитуриенты принимали участие во внешнем независимом оценивании по химии.

Явка на тестирование по химии - рекордно низкая среди всех прошлых предметов, которые сдавали участники тестирования, и составила 75,2 %. Меньше явка абитуриентов зафиксирована только в Сумской, Кировоградской и Запорожской областях.

По словам координатора кампании общественного наблюдения в Луганской области Алексея Кормилецкого, эта тенденция актуальна и в целом по Украине. Самая низкая явка по Украине на этот раз - в Сумской области (69,7%), а самая высокая явка абитуриентов, традиционно, во Львовской области – 86,4%.

Общественные наблюдатели от ЛОО «Опора» осуществляли наблюдения за процедурами прохождения внешнего независимого оценивания (ВНО) на пунктах тестирования Луганщины.

По результатам тестирования по химии не было зафиксировано ни одного нарушения на пунктах тестирования как со стороны персонала, так и со стороны участников ВНО.

«Стоит отметить уменьшение случаев опоздания абитуриентов на пункты тестирования. Если раньше на каждый пункт тестирования традиционно от 1 до 7 человек опаздывали, из-за чего не могли принять участие во ВНО, то на тестировании по химии не было зафиксировано ни одного случая опоздания абитуриентов», - сообщает пресс-служба.

Напомним, что 23 июня 2010 г. луганские выпускники примут участие в последнем тестировании в этой вступительной кампании - внешнем независимом оценивании по физике.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи