Цех по производству фальсифицированной водки закрыли из-за жителя, попавшего в реанимацию

Подпольный цех производства фальсифицированной водки в крупных масштабах обнаружен благодаря жителю Красного луча, отравившегося и попавшего в реанимацию. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ГНА Луганской области.

Как рассказал начальник главного отдела налоговой милиции государственной налоговой инспекции в г. Красный Луч, подполковник налоговой милиции Олег Чернявский, после употребления приобретенной в местном магазине водки, житель Красного Луча попал в реанимационное отделение городской больницы с признаками пищевого отравления. Согласно выводу экспертизы, отравление произошло в результате употребления суррогатов алкоголя. Экспертное исследование подтвердило, что водка изготовлена из некачественного сырья, представляющего угрозу жизни и здоровью потребителей.

«В результате профессиональной работы налоговые милиционеры выявили всю сеть фальсификаторов. Подпольщики пытались законспирировать свое незаконное производство, меняя адреса и машины. Тем не менее, налоговики установили места хранения и реализации недоброкачественной алкогольной продукции. Наиболее крупные партии некачественной водки хранились в гаражных помещениях граждан, распространявших суррогат. Также установлены места хранения и реализации суррогата на территории Брянки и Стаханова», - рассказал Олег Чернявский.

Как отметил налоговик, всю водку подпольщики подготовили к продаже - обклеили ее этикетками производителя водочной продукции одной из соседних областей, поддельными марками акцизного сбора и, даже, упаковали.

«Своевременные действия налоговых милиционеров не позволили попасть на рынок алкоголя почти 22 тысячам бутылок поддельной водки. Общая стоимость изъятого фальсификата достигает 370 тыс. грн. Если бы налоговики не пресекли деятельность подпольщиков, то работа на полную мощность этого водочного синдиката ежемесячно наносила бы государству убытки в размере 8,5 млн. грн. По факту незаконного производства и реализации алкогольных напитков налоговой милицией возбуждено уголовное дело. Два участника водочного синдиката ожидают решения своей судьбы в условиях неволи», - подчеркнул О. Чернявский.
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи