1000 сухих деревьев могут упасть на головы луганчан. Обрезка осенью, а пока - инвентаризация

Около 1000 сухостойных деревьев насчитывается сейчас в Луганске. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель городского головы Луганска Заза Зухбая.

«Большинству деревьев в городе уже более 40 лет. Несколько раз за последнее время случались инциденты, когда сухие деревья падали на автомобили. Поэтому аварийные службы в этом плане работают в усиленном режиме и постепенно устраняют проблему», - заявил З. Зухбая.

По его словам, обрезка сухостойных деревьев в городе начнётся осенью. Сейчас продолжается их инвентаризация. Особо опасные спиливают уже сейчас.

Помимо этого, в плане городской власти продолжить кронацию (омоложение деревьев, при котором спиливается около 6 метров их кроны) деревьев, с целью предотвратить увеличение количества тополиного пуха.

«Прошлой осенью проводили и этой осенью будем проводить кронацию деревьев. Иного способа предотвратить появление пуха пока нет. Сейчас проводится инвентаризация деревьев, подлежащих кронации», - отметил заместитель мэра.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи