Работники обогатительной фабрики в Луганской области не довольны зарплатой.Зарегистрирован спор

Коллективный трудовой спор зарегистрирован на обогатительной фабрике "Новопавловская" города Красный Луч. Об этом «ОстроВ» сообщает Луганское отделение Национальной службы посредничества и примирения. 

21 мая 2010 г. Национальной службой посредничества и примирения зарегистрирован коллективный трудовой спор между наемными работниками структурного подразделения "Обогатительная фабрика" Новопавловская "ЗАО" Гонообогатительная фабрика "Краснолучская" и председателем правления ЗАО " Гонообогатительная фабрика" Краснолучская ".

Регистрация спора стала следствием противостояния между наемными работниками и председателем правления. В результате чего работники предприятия выдвинули требования по установлению размера заработной платы с учетом межквалификационных (междолжностных) коэффициентов, исходя из законодательно установленного уровня минимальной заработной платы согласно Закону Украины "Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы", приведения норм охраны труда в соответствие Закону Украины "Об охране труда".

За помощью в решении существующих проблем наемные работники обратились в Отделение НСПП и рассказали о возникших осложнения состояния социально-трудовых отношений на предприятии и о крайне напряженном морально-психологическом состоянии в трудовом коллективе. Таким образом, конфликт будет решаться в правовом поле, что позволит сторонам спора найти компромиссное для его участников решения.

Наемные работники считают, что в рамках коллективного трудового спора решения конфликта будет более эффективным и ожидают соответствующей реакции от владельца.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи