В Луганске устанавливают новые таблички с наименованием улиц. Заказали 250, а надо 3 тысячи

Новые таблички с наименованием улиц и нумерацией жилых домов устанавливают в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Как отметил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, за последние годы этой работе абсолютно не уделялось внимания.

«В результате получилось, что любой житель нашего города, переезжая на другой квартал, не может найти тот или иной дом. Поэтому по поручению Луганского городского головы Сергея Кравченко управление архитектуры и градостроительства Луганского горсовета разработало дизайн таблички, и сегодня проводится первый этап их установки в центральной части города. На данном этапе мы заказали 250 табличек, их общая стоимость 30 тыс. грн.», - сообщил М. Пилавов.

По его информации, всего для города необходимо порядка 3-х тыс. табличек с наименованием улиц. Для их изготовления необходимо более 360 тыс. грн.

«В первую очередь таблички будут размещаться в центральной части города по улицам Советская, Оборонная, Коцюбинского, Шевченко, Буденного. Таблички выполнены из крепкого материала (композит), покрыты пленкой. Все это обеспечивает их долгосрочное использование до 20 лет. Изготовила таблички фирма «Фиеста», которая совместно со специалистами управления проводит их установку на жилых домах. Также в наших планах разработка дорожных указателей, где будут схемы, как проехать на ту или другую улицу», - сообщил главный архитектор г. Луганска Вячеслав Женеску.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи