В Луганске 17 июня откроются лагеря. Путёвки по 82 грн., 248 грн., 2 тыс. грн. и бесплатные

38 пришкольных детских лагерей и 7 загородных оздоровительных детских учреждений, принадлежащих предприятиям г. Луганска, откроются 17 июня 2010 г. Об этом сегодня на брифинге в Луганском горсовете сообщила начальник отдела по вопросам семьи и молодежи Луганского горсовета Марина Горностаева.

«С началом летней оздоровительной кампании, 17 июня, в Луганске откроются 38 пришкольных лагерей с дневным пребыванием. Там в течение лета смогут отдохнуть около 2,5 тыс. детей. Кроме того, в качестве эксперимента, 150 детей отдохнут в внешкольных лагерях с дневным пребыванием. Они будут открыты на базе бывших Домов пионеров. Стоимость путёвки в пришкольный лагерь составляет в этом году 248 грн. А путёвка во внешкольный лагерь с дневным пребыванием будет стоить 82 грн. В стоимость путёвок входит питание и посещение бассейна», - рассказала М. Горностаева.

Как отметила М. Горностаева, откроются также 7 загородных детских оздоровительных лагерей, принадлежащих предприятиям г. Луганска.

«Так, например, один из таких – принадлежащий ЛГКП «Теплокоммунэнерго» лагерь «Сказка» занимает первое место в области по уровню отдыха и оздоровления детей. Стоимость путёвки в такой лагерь составляет около 2-х тыс. грн.», - сказала М. Горностаева.

Кроме того, как рассказала М. Горностаева, 720 детей смогут отдохнуть и оздоровиться во внешкольном учебно-оздоровительном учреждении «Юность».

«Путёвки в этот лагерь бесплатно получают дети, относящиеся к льготных категориям: дети-сироты, дети, лишённые родительской опеки, дети ликвидаторов аварии на ЧАЭС, дети, состоящие на учёте в лечебных учреждениях, а также талантливые и одарённые дети», - отметила М. Горностаева.

На вопрос о соблюдении техники безопасности в летних оздоровительных лагерях, М. Горностаева ответила, что «недоработки есть, однако они будут полностью устранены ко дню открытия первой лагерной смены».

«Городской бюджет Луганска ещё не принят, поэтому некоторые вопросы остаются нерешёнными. Например, оснащение лагерей системой оповещения. Однако во всех лагерях есть радиорубка, так что если случается какое-нибудь ЧП, можно обойтись и без системы оповещения. К 17-у июня все недостатки буду устранены», - сказала она.

Как отметила М. Горностаева, ежегодно из городского бюджета на содержание детских лагерей выделяется около 1,5 млн. грн.

«В этом году сумма будет больше, поскольку подорожали продукты питания», - сказала она.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи