На Луганщине отремонтировано 1300 детских площадок. Лучшую территорию наградят призами

1300 спортивных площадок приведено в порядок на Луганщине в рамках всеукраинского месячника «Спорт для всех – общая забота».

Напомним, месячник «Спорт для всех – общая забота» стартовал в Украине 12 апреля. Цель акции - привлечь внимание органов местной власти, общественных организаций, структур ЖКХ, меценатов и спонсоров к ремонту детских спортивных площадок по месту проживания и в местах массового отдыха.

В месячнике были задействованы все города и районы Луганской области. По предварительным данным, приведено в порядок приблизительно 1300 площадок по месту жительства. Для сравнения – в прошлом году было облагорожено около 800 площадок по месту жительства и в местах массового отдыха.

По словам директора областного центра «Спорт для всех», депутата облсовета Олега Акимова, по итогам акции лучшая территория будет признана победителем и будет награждена призами Всеукраинского центра «Спорт для всех». На протяжении 2-х лет золотую медаль вручали Перевальскому району.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи