Лжепатриоты Украины, или Как не допустить сведения личных счетов в ходе АТО

Проведение Антитеррористической операции требует очень высокого морального уровня от ее участников. Как показывают последние события на Луганщине, регион уже получил «освободителей» в лице «ЛНР», которые принесли мирному населению террор, насилие, грабежи, разрушения. По сведениям ОстроВа, в подвалах захваченного здания обладминистрации , в здании СБУ и одном из захваченных садиков издеваются над сотнями задержанных луганчан. Ежедневные сводки пестрят информацией об убитых, ограбленных, пропавшихз без вести.

В соцсети Фейсбука появилась публикация, сделанная луганским журналистом, бывшим редактором городской газеты «Вечерний Луганск» Германом Борисовым, который рассказывает как бы свою личную историю, но , как посчитал Остров, в нынешних условиях она звучит сигналом и серьезным предупреждением и для украинских военных.

"Не секрет, что проукраински настроенные жители Луганской и Донецкой областей с нетерпением ждут, когда Национальная гвардия и другие военизированные формирования, борющиеся с терроризмом на Востоке Украины, освободят наши населённые пункты от отморозков, учинивших под видом «присоединения к России» настоящий грабёж и беспредел.Без поддержки Кремля, понятное дело, воинство Болотова, Гиркина, Мозгового и др. в открытом противостоянии с украинскими солдатами обречено на поражение. Однако поспешу утихомирить тех соотечественников, которые сейчас находятся в эйфории, в предвкушении того, что террористов сейчас уничтожат, придут «гарни хлопци» и заживём в мире и благополучии.Дело в том, что сейчас развелось довольно много лжепатриотов, которые на самом деле не защищают Украину, а взяли в руки оружие просто для того чтобы заработать денег, а также для сведения личных счетов.

Есть такой житель Лисичанска Игорь Машинцев (Беркут), бывший краевой командир Луганского обкома УНА-УНСО, который помогал в 90-е годы армии Российской Федерации отжимать у молдован Приднестровье. У него даже медаль соответствующая есть «Защитник Приднестровья», и он ею чрезвычайно гордится. То есть этот бывший унсовец занимался в то время в Молдавии тем, чем занимаются сейчас в Украине террористы.

Уйдя из УНСО, Машинцев долгое время не мог найти работу и жил фактически на содержании у моей матери, преподавателя Луганского педуниверитета Ольги Борисовой, в 1996 году он на ней женился. То есть я пишу о своём бывшем отчиме.

Почему бывшем? Потому что от безработицы и нереализации собственных амбиций Машинцев стал часть пить. В 2003 году этот урод Игорь ибн Борисович нажрался как свинья, стал оскорблять мою маму последними словами, вытащил нож и стал мне угрожать. Нож мы у него отобрали. Я его выставил на улицу и хорошо отметелил. Мать с ним развелась.

Через несколько лет (в 2007 году) оно пришло просить прощения. Мы его простили, ибо жалкое оно очень было, и даже дали возможность подрабатывать в «Вечернем Луганске», редактором которого я на тот момент являлся.

В 2012 году, будучи в гостях у моей мамы, эта тварь Машинцев снова нажралась и избила мою мать настолько, что она была вся в синяках, с отбитыми почками и дней 10 пролежала в горбольнице №7. После этого чмо Игорь Борисович скрылось. Поймал я его только в апреле 2013 года в центре Луганска. Дал ему один раз в морду, что он давно заслужил, и жалею, что не дал больше.

Во время событий Майдана в 2013 году Игорь Машинцев, воспользовавшись старыми унсовскими связями, решил примкнуть к Правому Сектору и активно участвовал в киевских событиях. Когда началась АТО, его вместе с сослуживцами послали зачищать Донбасс. К слову, моя мать, Ольга Васильевна, в период ЛНР подвергалась в Луганске преследованиям и была вынуждена покинуть город. 

Безусловно я, как гражданин Украины (который пережил терроризм в Луганске на своей шкуре), ждал, когда наша армия наведет, наконец, порядок. Однако 25 июля мне позвонил «старый друг» Машинцев, которому я два раза бил физиономию в ответ на избиение моей матери, и произнес следующую фразу: «Ну что, дружок, мы зачистили Лисичанск, скоро начнём зачищать Луганск, угадай, с кого начнем?» После чего бросил трубку.

Мне, господа, совершенно по барабану угрозы г-на Машинцева, тем более что я сейчас очень далеко от Луганска. Вот только обидно за нашу украинскую армию. Если вооруженные силы Украины сотрудничают с алкашами и домашними тиранами, избивающими жён и нападающими на пасынков с холодным оружием, то что тогда ждёт нас во время антитеррористической операции и после неё? То есть получается, одни террористы приходят вместо других, только те прикрывались «борьбой с бандеровцами», а эти – национальной идеей?!

И скажите мне пожалуйста, за какие это грехи Луганск должны зачищать от моей матери, которая всегда была патриотом Украины? И за какие грехи от меня? Я гражданство не менял, против украинских солдат не воевал, и будучи журналистом газеты, ни единого раза не написал что-то против Украины, хотя меня далеко не всё устраивает из того, что делают нынешние власти.

Я всегда с уважением относился к флагу своей страны, поэтому меня очень сильно беспокоит то обстоятельство, что некоторые так называемые «воины» своим сволочным поведением его сейчас оскверняют! И всё это - под красивым соусом борьбы с терроризмом", - написал журналист Герман Борисов, журналист

На фото Ольга Борисова и Игорь Машинцев 1996. Именно в те годы преподаватель Луганского национального университета им.Т.Шевченко Ольга Борисова поддержала Машинцева и стала "членом УНА-УНСО",  что не помешало ей продолжать  в Луганске преподавательскую деятельность и даже сделать научную карьеру. Ныне О.Борисова - доктор исторический наук, профессор кафедры истории Украины ЛНУ им.Тараса Шевченко.

Наталия Сергеева, "ОстроВ" г.Луганск

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи