Полку малолетних проституток убыло? В Луганской области задержали торговку живым товаром (фото)

Жительницу Луганской области, пытавшуюся перевезти в Россию 3-х несовершеннолетних девушек для дальнейшей сексуальной эксплуатации задержали правоохранители. Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД в Луганской области.

Сотрудники Управления по борьбе с торговлей людьми получили информацию о том, что жительница г. Ровеньки занимается на протяжении определенного времени вербовкой и отправкой несовершеннолетних девушек из депрессивных регионов Луганщины в Россию для дальнейшей сексуальной эксплуатации. По данным, полученным от российских коллег, в Ростове-на-Дону у женщины был сообщник – ее близкий приятель, сутенер с большим опытом, которому она уже успела доставить партию девушек.

По оперативным данным, женщина планировала переправить свой «товар» через таможенный контрольно-пропускной пункт «Должанское». Именно здесь она и была задержана правоохранителями.

На первом же допросе женщина созналась, что в Ростове должна была связаться с сутенером, передать ему партию девушек и получить за это гонорар. За трех девушек ей причиталось 600 долларов США. По сведениям российских коллег, потом данную партию украинских девушек ростовские торговцы планировали перепродать солидным покупателям в Москве.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 149 УК Украины и она находится под стражей. Установлена ее причастность к еще одному аналогичному эпизоду преступной деятельности.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи