Кравченко поручил луганским коммунальщикам обеспечить городу нормальный «Новый год»

Больше 150 отключений электроэнергии на городских котельных зафиксировано только за прошлую неделю в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

«Сегодня у нас большую обеспокоенность вызывает та ситуация, которая сложилась в городе ввиду массового отключения объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-бытового назначения от энергоносителей. В частности, это касается электроэнергии и водоснабжения», - заявил городской голова Сергей Кравченко на заседании исполкома Луганского горсовета по вопросам обеспечения жизнедеятельности города.

По его словам, отключения электроэнергии влекут за собой дополнительные порывы тепловых сетей, потери воды, а , следовательно, и дополнительные затраты. Только за вчерашние сутки котельные в районе городка завода ОР, по улицам Осипенко, Расковой, Заводская и ряд других отключались по три и более раз в стуки. Предприятием «Теплокоммунэнерго» в воскресенье были сформированы аварийные бригады, которым пришлось устранять ряд порывов, возникшим в результате этих отключений. Кроме этого, без электроэнергии последние трое суток оставались более трехсот жилых домов.

«Сегодня по ряду вопросов сложилась критическая ситуация. В первую очередь это бесперебойное обеспечение города электричеством, холодной водой, как следствие бесперебойная работа систем теплоснабжения и ситуация, которая складывается на дорогах в связи с погодными условиями», - заявила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского горосовета Светлана Сукач.

По словам городского головы Сергея Кравченко, особых причин для отключений электроэнергии в эти выходные дни «не было, аварийных ситуаций не возникало».

«Поэтому не хотелось бы думать, что этот вопрос перетекает исключительно в плоскость политики. Прошу руководителей данных предприятий разобраться в ситуации и сделать определенные выводы. У нас есть общая задача, которую мы должны решать - обеспечивать горожанам нормальные условия жизнеобеспечения. Особенно актуально это в преддверии новогодних праздников» - заявил С. Кравченко.

Он подчеркнул, как важна на сегодняшний момент сплоченная, оперативная работа всех коммунальных предприятий города.

«Луганчане должны спокойно проводить этот тяжелый, кризисный для всех нас год и с хорошим настроением встретить наступающий. Поэтому очень важно обеспечить бесперебойное снабжение всех объектов городской инфраструктуры газом, теплом, водой и электричеством».

Решением исполкома горсовета с целью недопущения нарушений нормальных условий жизнедеятельности городского населения и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций городским коммунальным предприятиям поручено обеспечить бесперебойную подачу энергоносителей на объекты ЖКХ и социально-бытового назначения, а также своевременно и оперативно устранять аварийные ситуации.
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи