Мошенницы украли у пенсионерки более 6 тысяч. Представились работницами горисполкома

Мошенницы в очередной раз представились сотрудницами горисполкома, чтобы ограбить пенсионерку. Об этом «ОстроВ» сообщила сотрудник ЛГУМВД в Луганской области Ольга Радкевич.

78-летняя пенсионерка на кв. Левченко открыла дверь незнакомым женщинам в медицинских повязках, которые представились работниками горисполкома. Одна из девушек показала хозяйке квартиры удостоверение.

« Сначала пенсионерке показали удостоверение таким образом, чтобы она ничего не успела в нем прочитать, затем - поинтересовались, получала ли она, как ребенок войны, доплату к пенсии в 34 гривны? Оказывается, как пояснили незнакомки, в период предвыборной кампании в Украине проводится денежная реформа, и скоро будут «ходить» новые деньги», - рассказала О.Радкевич.

Визит закончился тем, что женщину «вынудили» показать все имеющиеся в доме деньги, которые потом мошенницы и украли.

«Хозяйка квартиры достала пачку денег, аккуратно завернутую в бумагу – 6400 гривен и передала в руки девушки-мошенницы. Аферистка пересчитала все деньги и что-то записала, а затем вернула… 400 гривен. А крупную сумму обратно завернула в бумагу, положила в полиэтиленовый пакет и сама поставила его в сервант за стекло, при этом предупреждая: «Пусть деньги никто не трогает, пока мы вам их не поменяем на новые». И быстро ушли. Через некоторое время Антонина Андреевна все-таки проверила содержимое пакета. Но кроме обертки в нем ничего не было», - рассказала сотрудник милиции.

Пенсионерка впоследствии припомнила, что девушки уходили очень спешно.

Милиция еще раз просит пенсионеров не впускать в квартиры незнакомых людей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи