Россияне,замешанные в групповом изнасиловании,хотели увезти 2-х луганчанок в секс-рабство(фото)

Вывоз за пределы Украины для сексуальной эксплуатации двух девушек предотвратили правоохранители в Луганской области. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВДУ в Луганской области.

В управление по борьбе с торговлей людьми (УБПТЛ) ГУМВД Украины в Луганской области поступила информация о том, что двое граждан Российской Федерации прибыли на территорию Луганской области, чтобы подобрать несовершеннолетних девушек для вывоза в соседнюю страну для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Как выяснили правоохранители, злоумышленники в течение недели посещали развлекательные заведения Луганска, где заводили знакомства с девушками, которым предлагали выехать на заработки в Москву.

«За это время у вербовщиков была сформирована определенная база данных на возможных потенциальных кандидаток для «сексуального экспорта». В первую партию, которая планировалась для переправки через границу, вошли две девушки, одна из которых оказалась несовершеннолетней», - комментирует оперативный работник службы УБПТЛ Евгений Клеван.

По информации, полученной от московских коллег, двое вербовщиков находятся в розыске за совершение ряда тяжких преступлений на территории России, таких как групповое изнасилование, вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией, причинение тяжких телесных повреждений.

Операция по нейтрализации преступной группы проходила в течение 2-х суток. Помощь оперативникам УБПТЛ в проведении спецоперации оказали сотрудники пограничной и таможенной службы.

Как было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, вербовщики обратились за помощью к луганчанину, который должен был перевести девушек через контрольно-пропускной пункт «Изварино» на территорию России.

Гражданин Украины был задержан с двумя юными спутницами на контрольно-пропускном пункте в момент заполнения таможенных документов. Также задержаны вербоовщики-россияне.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 149 УК Украины (торговля людьми).

Оперативная фотосъемка

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи