На Луганщине правоохранители выявили около 50 «незаконных» гостей

Около 50 иностранцев среди гостей Луганщины, которые не имели права находиться в Украине, выявили правоохранители в ходе операции "Мигрант". Об этом сообщает заместитель начальника отдела гражданства иммиграции и регистрации физических лиц ГУМВД Украины в Луганской области Александр Черкасов.  

Как сообщает А.Черкасов, в течение 10 дней сотрудники службы гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц провели комплексную оперативно-профилактическую отработку «Мигрант». 

«Четырем десяткам лиц придется в ближайшее время в принудительном порядке покинуть территорию Украины и вернуться к себе на родину. В конечном итоге составлено три сотни административных протоколов, предусматривающих немалые штрафные санкции»,- рассказал А.Черкасов. 

Также в ходе данной операции сотрудники милиции особое внимание уделили проверке коммерческих структур, которые могут использовать иностранную рабочую силу.  

Как пояснил А.Черкасов, в основном речь идет о различных строительных предприятиях и организациях. В общей сложности их проверено более 20 тыс.  Также усилиями участковых инспекторов милиции было отработано 14 тыс. квартир, где ,по имевшейся информации, проживали иностранцы. Также проверили  793 рынка и 355 вокзалов. 

В ходе проводимой операции раскрыто и задокументировано более десятка преступлений, совершенных иностранными гражданами. Выявлено и ликвидировано 2 канала незаконной миграции иностранцев в Украину.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи