В Славяносербском районе совершено зверское убийство пенсионера. Позарились на кастрюлю и таз

Два часа потребовалось правоохранителям, чтобы задержать убийц пенсионера в Славяносербском районе, сообщает сотрудник отдела связей с общественностью Маргарита Кищак.

В селе Лопаскино Славяносербского района Луганской области вернувшиеся из города внук с бабушкой обнаружили деда с перерезанным горлом. В доме все было перевернуто вверх дном. Внук вызывал милицию по мобильному телефону. Из дома убитого были украдены продукты питания, алюминиевая кастрюля и металлический таз.

Следственно-оперативная группа опросила всех жителей села, выяснила, что за час до убийства трое неизвестных совершили разбойное нападение на одну из жительниц села. Угрожая ножом, они попытались завладеть ее мобильным телефоном и деньгами. Но ей удалось вырваться.

«Осмотрев место преступления, оперативники сделали вывод, что нападение женщину и зверское убийство пожилого мужчины совершенно одними и теми же людьми. Были составлены фотороботы нападавших», - рассказала М.Кищак.

Операцию по задержанию преступников возглавил заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Луганской области полковник милиции Сергей Бойчук. Сотрудники милиция в течение нескольких часов обыскали каждый сантиметр села и прилегающие лесопосадки. К поисковой работе привлекли кинологическую службу ГУМВДУ в Луганской области. Четвероногие помощники привели оперативников на окраину села Долгое.

«В нескольких километрах от указанного населенного пункта милиционеры увидели троих мужчин, внешние данные которых полностью совпадали с описанием разыскиваемых. Полковник Ефименко принял решение задержать подозреваемых, не дожидаясь прибытия подкрепления. Остановив машину в нескольких метрах от преступников, милиционеры в считанные секунды задержали преступников, несмотря на их численное превосходство, не дав им возможности применить имеющееся у них холодное оружие. Прибывшие на место задержания сотрудники милиции доставили подозреваемых в районный отдел милиции», - рассказала Кищак. 

В ходе допроса  выяснилось, что все трое задержанных ранее были судимы, а жили в соседнем селе. Причиной совершенных преступлений стало  «желание покутить на украденное».

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п.6 ч.2 статьи 115 УК Украины – «разбойное нападение». В ходе следствия  установлена их причастность к еще двум разбойным нападениям.

Статьи

Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Все статьи