В Лутугинском профессиональном лицее зарабатывали на практикантах. И не только

Крупные финансовые нарушения выявили ревизоры КРУ в ходе проверки в Лутугинском профессиональном лицее. Об этом сообщает пресс-служба КРУ в Луганской области.

Ревизоры провели проверку финансово-хозяйственной деятельности Лутугинского профессионального лицея за период с 1 июля 2007г. по 1 мая 2009г. и выявили нарушения на сумму 1044,3 тыс. грн.

Ревизорами установлена цепь финансовых нарушений на общую сумму 1044,3 тыс. грн. Самые весомые нарушения – действия, приведшие к недополучению финансовых ресурсов в сумме 5,3 тыс. грн., операции, проведенные с нарушением действующего законодательства, которые привели к потерям на сумму 32,6 тыс. грн., «потери финансовых и материальных ресурсов» в сумме 167,9 тыс. грн. из-за «неэффективных управленческих действий», другие финансовые нарушения - на общую сумму 838,5 тыс. грн.

По информации КРУ, помимо того, бухгалтерией лицея начислялись и выплачивались надбавки за выслугу лет в завышенном размере, перечислялись в государственные целевые фонды отчисления на зарплату, оплачивались в завышенных объемах коммунальные услуги, с нарушением законодательства начислялись и выплачивались ученикам стипендии и материальная помощь, списывались средства на расходы без получения товаров и услуг.

Ревизоры установили факты нарушения лицеем Закона Украины „О профессионально-техническом образовании”. В результате заключения договоров о прохождении учениками производственной практики потеряно доходов на сумму 287,29 тыс. грн., (по условиям договоров не были предусмотрены поступления средств в специальный фонд на развитие материально-технической базы учебных заведений, а также не выполнены предприятиями условия договоров относительно перечисления 50% зарплаты на счет учебного заведении).

По результатам ревизии в отношении трех должностных лиц Лицея составлены протоколы об административных правонарушениях. Материалы ревизии переданы в прокуратуру Лутугинского района. .

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи