ГАИ с 30 июля по 15 августа задержали более 100 большегрузов с нелегальным углем

Свыше полусотни грузовых автомобилей, перевозивших нелегальный уголь, задержано с 30 июля по 15 августа инспекторами дорожно–патрульной службы ГАИ. Об этом сообщает заместитель начальника ГУМВД Украины в Луганской области полковник милиции Александр Долгополов. 

«Как известно, руководство ГУМВД в Луганской области получило протокольное поручение от председателя областной государственной администрации организовать работу по противодействию фактам незаконного перемещения по территории региона полезных ископаемых добытых незаконным путем. В связи с этим перед подразделениями Госавтоинспекции нами была поставлена задача провести мероприятия, в ходе которых выявлять факты незаконной транспортировки «черного золота», - рассказывает А.Долгополов. 

На сегодняшний день около десятка подпольных транспортировок «черного золота» предотвращено в Краснодонском, Лутугинском, Попаснянском и Станично – Луганском районах, у нелегальных перевозчиков изъято почти 70 т груза.  

В Антрацитовском и Краснодонском районах задокументирован 41 факт нелегальной транспортировки 569 т угля и 10 случаев транспортировки свыше 57 т нелегально добытого  песка.

В Перевальском районе остановлены на дорогах 20 крупногабаритных автомобилей с «левым» грузом, изъято свыше 340 т угля.

На территории Антрацитовского района в поле зрения сотрудников ГАИ попали 10 грузовиков, перевозивших почти 100 т незаконно добытого угля.  

Во всех случаях транспортные средства и незаконно перевозимые ими полезные ископаемые изъяты. 

 В настоящее проводятся проверки и решается вопрос о привлечении правонарушителей к административной ответственности, сообщает отдел связей с общественностью.  

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи