Директор Молодогвардейского лицея присвоил в ходе производственной практики 425 тысяч

Уголовное дело за невыплату учащимся в период практики 425 тыс. грн. открыто против директора Молодогвардейского профессионального строительного лицея. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры. 

Органы прокуратуры области в текущем году проверяли обеспечение конституционных прав несовершеннолетних при получении образования, в результате выявили факты злоупотребления   служебным положением должностными лицами ПТУ при организации и проведении производственной практики учащихся. 

 В июне т.г. прокурором г. Краснодона  возбуждено уголовное дело по признакам ст. 364  ч.2 УК Украини  в отношении директора Молодогвардейского профессионольного строительного лицея. За работу, которая выполняоась учениками в период практики последним не было выплачено более 425 тыс. грн. Столько же денег не поступило в специальный фонд лицея. 

 Как уже сообщал «ОстроВ», аналогичные дела в текущем году возбуждены прокурорами г. Северодонецка, Красного Луча и Лисичанска. В целом – 5, сообщает пресс-служба. 

Прокурором Меловского района в  мае текущего года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 366 УК Украини  в отношении должностных лиц Великоцкого фелиала Луганского профессионально-аграрного лицея,  которыми в течение 2008-2009 гг. систематически присваивалась стипендия несовершеннолетнего Торби К.П.,  которому нанесен материальный ущерб в сумме около 2 тыс. грн.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи