В Антрацитовском районе пожарный вынес из огня 7-летнего мальчика

7-летнего мальчика из горящего дома вынес пожарный Геннадий Мазенков, что спасло его жизнь. Об этом сообщает центр связей с общественностью ГУМЧС в Луганской области.

В одном из домов с. Дяково  Антрацитовского района в результате пьянства  взрослых произошел пожар. Семилетний мальчик спал в соседней комнате. К счастью соседке удалось вовремя позвать на помощь  второго соседа - профессионального пожарного. 

«Генннадий Мазенков не побоялся войти в задымленное помещение и вынести мальчика из огня», - сообщает центр связей.

 К моменту, когда прибыла пожарная машина, люди уже погасили пламя своими силами, а ребенка забрала скорая помощь.

 «Ребенок  доставлен в больницу в состоянии средней тяжести. Ему оказана первая  медицинская помощь, после чего он переведен в детское отделение центральной районной больницы г.Антрацита. На данный момент состояние мальчика стабильное»,-  рассказала заместитель главного врача Антрацитовской горбольницы Ольга Корнеева.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи