В Кировске грабители пытали фронтовичку с помощью утюга, чтоб завладеть ее орденами

Двое грабителей зверски избили пенсионерку, ветерана войны. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВДУ в Луганской области.

Накануне ночью в дверь женщины постучали. Убедившись, что открывать никто не собирается, преступники начали бить окна. Затем молодые люди ворвались в дом и принялись избивать старушку, требуя отдать деньги и ценности.

По словам потерпевшей, сначала били ногами, а затем подвернувшимся под руку старым утюгом.

После того, как женщина потеряла сознание, грабители обыскали ее дом, завладели фронтовыми наградами, деньгами в сумме 2,5 тыс. грн. и скрылись.

Только под утро проходившая мимо соседка услышала стоны потерпевшей и вызвала скорую помощь и милицию.

Опросив пенсионерку и соседей, милиционеры решили задержать преступников при попытке сбыта военных наград.

Милиционеры распространили по антикварным магазинам и лавкам номера похищенных наград и попросили сообщать о людях, приносящих ордена с этими номерами.

Вскоре оперативникам удалось задержать двоих молодых людей 26 и 19 лет, ранее судимых за кражи и проживающих в Старобельском районе. Юноши признались в совершенном преступлении. Особую жестокость они оправдывали алкогольным опьянением.

В настоящее время в отношение обоих преступников возбуждено уголовное дело по статье 187 УК Украины.

Состояние старушки после оказанной ей медпомощи оценивается медиками как удовлетворительное.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи