В Луганской области разоблачили бизнесменов-нелегалов, «ворочавших» миллионами

Около пятидесяти миллионов гривень помогли незаконно обналичить сотрудники нелегального конвертационного центра, разоблаченного в Северодонецке. Об этом «ОстроВ» сообщили в налоговой администрации в Луганской области.

 Нелегальное предприятие, организованное тремя северодончанами, было одним из составляющих сети подобных структур, работавшей в масштабах всей Украины.

 Действовали по такой схеме: легальные предприятия якобы покупали по безналичному расчету какие-либо товары у так называемых «транзитных» фирм, созданных организаторами конвертационного центра.

 Фактически купли-продажи не было, перечисленные средства возвращались покупателям в виде наличных денег, за услугу взимался определенный процент от суммы сделки.

 Организаторы нелегального бизнеса успели за два года своей деятельности «прокачать» таким образом около 50 миллионов гривень.

 Сейчас конвертационный центр ликвидирован. Изъята обширная база данных в виде документов и информации на электронных носителях. Ведется следствие.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи