Количество погибших в пожарах на Луганщине увеличилось до шести человек

Уголовные производства о нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности начаты по фактам масштабных пожаров на Луганщине, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области

По предварительным данным, 30 сентября в Луганской области зафиксировано 146 пожаров лесных массивов, травы и кустарников. Вследствие чрезвычайно сложных погодных условий и сильного ветра огонь распространился почти на 10 тысяч гектаров.

Сейчас локализовано и ликвидировано 82 пожара, тушение еще 64 продолжается в Новоайдарском, Старобельском и Станично-Луганском районах.

По последним данным, в результате обширных ожогов и отравления угарным газом погибли 6 человек, один из них - лесник, 12 человек госпитализированы. По оперативным данным, из населенных пунктов, оказавшихся под угрозой, эвакуированы 120 человек. Выгорело и повреждено огнем ориентировочно 424 здания, из них 311 - жилые дома.

Всего в тушении задействованы 1229 человек личного состава и более 200 единиц техники. Привлечены подразделения спасателей Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областей.

После подтверждения «режима тишины» к борьбе с огнем привлекли также авиацию. Продолжаются следственные действия.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи