В Луганске раскрыто убийство женщины, совершенное ее знакомым в день влюбленных

Правоохранители Луганска задержали убийцу, который лишил жизни свою спутницу в День Святого Валентина. Об этом сообщает ЦСО УМВД Украины в Луганской области.

16 февраля в милицию обратилась женщина c заявлением о пропаже своей 30-летней дочери.

В ходе следствия сотрудники милиции обнаружили у одного из жителей Луганска мобильный телефон пропавшей, который он приобрёл в ломбарде. Установить, кто сдал телефон, не удалось.

Опросив знакомых пропавшей, оперативники узнали, что в День св. Валентина её видели в одном из питейных заявлений с молодым человеком. Милиционерам удалось установить его личность и адрес. Спутником женщины оказался ранее судимый 29-летний житель Луганска.

Предположение о причастности молодого человека к пропаже женщины подтвердилось после того, как правоохранители выяснили, что он упомянутый выше сдал в ломбард его брат.

Как выяснилось в ходе следствия, задержанный 14 февраля отмечал День всех влюбленных в одном из кафе г. Луганска, где и познакомился с пропавшей.

Позже молодые люди решили уединиться в подвале. Нетрезвая женщина упрекнула своего спутника в мужской несостоятельности. Во время ссоры мужчина достал кусок шнура, набросил его на шею женщине и затянул. Когда он понял, что задушил женщину, оттащил её в другую комнату подвала, подальше от входа. Затем подобрал валявшиеся на вещи покойной, выкинул их в мусорный бак. Кроме мобильного телефона, который заложил в ломбард.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК Украины. Ведется следствие. За совершение убийства парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи