В Рубежном участковые инспекторы предотвратили трагедию (фото)

Во время операции «Визит» рубежанские участковые инспекторы обнаружили подпольный цех по производству самогона. Об этом сообщил отдел связей с общественностью ГУМВД в Луганской области.

Участковым инспекторам, обходившим жильцов одного из подъездов девятиэтажки на проспекте Московском и вручавшим жильцам дома свои визитки, пожаловались, что из квартиры на первом этаже, постоянно просачивается специфический неприятный запах, сильно напоминающий испарения самогона. Оказавшись у ее дверей, участковые сами имели возможность в этом убедиться.

В квартире жила супружеская пара с ребенком. По словам соседей, их часто посещали местные алкоголики, покупали самогон. Вскоре факты сбыта самогона 32-летним хозяином квартиры были задокументированы. Собранные материалы были предоставлены в суд, и на их основании было получено разрешение на проведение в квартире осмотра.

Переоборудованную под самогонный цех часть подвала дома работники милиции нашли не без труда. «В цеху было обнаружено и изъято 25 двухсотлитровых пластиковых бочек. Часть из них была заполнены брагой, приготовленной для окончательной стадии самогоноварения, а в остальных находилась уже готовая к продаже продукция. Помимо этого, здесь было найдено и немудреное технологическое оборудование, с помощью которого в антисанитарных условиях производился нелегальный напиток: две газовые плиты и три дюралюминиевых аппарата. Здесь же была и просторная ванная, к которой была подведена вода. Казалось, нелегальный коммерсант предусмотрел в своем цехе все мелочи, включая даже бытовую вентиляцию. А наличие кресла и телевизора говорило о том, что он здесь проводил большую часть своего времени», - сказано в сообщении отдела связей с общественностью.

На место происшествия по вызову участковых инспекторов милиции, прибыли сотрудники МЧС, ЖКХ, ЛЭО и газового хозяйства, которые были шокированы увиденным и тут же составили все необходимые акты, после чего принялись отсоединять все энергоносители и воду от самогонного цеха.

По мнению представителей МЧС, если бы не своевременное вмешательство участковых инспекторов милиции, в любой момент могла бы случиться трагедия: концентрация спиртосодержащих паров, наличие огромного количества огнеопасной жидкости и газового оборудования могли стать реальной причиной мощного взрыва, в результате которого как минимум два подъезда превратились бы в руины, под которыми оказались бы захороненными заживо десятки людей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи