В Луганске задержаны квартирные воры-лицеисты

Квартирные воры – ученики одного из лицеев Луганска задержаны милицией. Об этом сообщает пресс-служба ЛГУ МВД Украины.

Оперуполномоченные уголовного розыска Жовтневого райотдела милиции задержали двух квартирных воров-приятелей, которые вместе учились в одном лицее.

В ходе следствия выяснилось, что один из задержанных, 18-летний краснолучанин, приехавший в Луганск учиться на электромонтера, оставшись без стипендии, решил «подзаработать» на кражах. Его сообщником стал приятель, 20-летний житель Александровска, учащийся того же лицея.

Молодые люди обворовывали частные дома, попадая туда разбив окно. Искали исключительно деньги, золото и ценную аппаратуру.

Накануне 8-го марта парни «посетили» один из домов на ул. Октябрьская, откуда унесли золотые украшения, DVD и мягкую игрушку-собачку. Через несколько дней в Каменнобродском районе воры присмотрели дом, расположенный по ул. Нагорная, где поживились микроволновой печью и набором дорогостоящих электроинструментов.

В ходе следствия сотрудникам милиции выяснили факт проникновения молодых людей в бар комплекса «Дружба», откуда воры прихватили бутылки с остатками «Виски» и «Мартини», сигареты и шоколад.

В отношении задержанных парней возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 УК Украины - «Кража». Мера наказания предусмотрена от 3 до 6 лет лишения свободы.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи