Луганчанин устроил соседям поножовщину из-за громкой музыки

Мужчину, который в ходе конфликта, нанёс ножевые ранения троим жителям общежития, задержали в Луганске сотрудники «Беркута». Об этом сообщает ЦСО ГУМВД Украины в Луганской области.

В дежурную часть Луганского городского управления внутренних дел поступило сообщение, что в одном из общежитий, неизвестный нанёс троим мужчинам ножевые ранения.

Полученную информацию передали экипажу наряда батальона «Беркут», который патрулировал недалеко от места происшествия.

Прибыв к общежитию, сотрудники милиции увидели, как мужчина с ножом в руках напал на водителя «Скорой помощи», вызванной одновременно с милицией. Нападавший, думая, что милицию еще не вызвали, хотел не допустить этого и вывести из строя имевшуюся в машине рацию. К счастью для водителя «скорой», сотрудники «Беркута» подоспели вовремя и задержали нападавшего.

Выяснилось, что у двоих потерпевших были относительно легкие ранения, а у третьего мужчины, по мнению врачей, было проникающее ножевое ранение, что стало причиной повреждения жизненно важных органов. Все раненые госпитализированы.

Задержанным оказался 33-летний житель этого общежития.

На допросах выяснилось, что примерно за сутки до трагедии, у задержанного произошёл конфликт с другими жильцами из-за внезапно отключенного электричества, так как распределительная коробка находилась в его комнате. Жильцы решили, что электричество отключил этот мужчина, так как сильно уставал после работы, а в некоторых слушали громкую музыку.

Когда жильцы снова возмутились по поводу отключенного электричества, мужчина, потеряв над собой контроль, схватил складной нож и нанёс удары нескольким людям.

В настоящее время в отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст.296 ч.4 (хулиганство, совершенное с применением оружия) и ст.121 (нанесение тяжких телесных повреждений). Как оказалось, злоумышленник уже ранее привлекался к уголовной ответственности.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи