Шесть оккупированных боевиками "ЛНР" городов остались без воды. Еще двум – сокращена подача

Водоснабжение ряда оккупированных пророссийскими боевиками городов Луганской области приостановилось или сократилось из-за очередной аварии на линии электропередач, пишут сепаратистские СМИ.

"С 9.00 до 17.00 13 марта в связи с ремонтными работами на высоковольтной линии 220 кВ "Михайловка-Коммунарская" будет наблюдаться временное обесточивание и, как следствие, пониженное напряжение на насосных станциях третьего подъема Стаханова, четвертого подъема Алчевска, четвертого подъема ЗФС, водопроводной насосной станции "Чернухино", - сказано в сообщении.

Вследствие этого сократится подача воды потребителям городов Хрустальный и Антрацит на 40%, городов Кадиевка, Голубовское, Брянка, Перевальск, Зоринск, Артемовск на 100%. Сроки устранения аварии не указаны.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи