Из-за непогоды на Луганщине без света остались более 2 тысяч домов – ЛЭО

2220 потребителей в разных частях Луганской области остались без электроэнергии в результате ухудшения погодных условий 15-16 января. В общем проблемы с электроснабжением остаются в 14 городах и селах. Об этом сообщает пресс-служба ООО “Луганское энергетическое объединение”.

Так, на территории обслуживания Попаснянского РЭС без света находятся 474 абонента в селах Троицкое, Новозвановка, Выскрива. Проведение восстановительных работ возможно только по согласованию от ВСУ.

На территории обслуживания Беловодского РЭС проблемы с электроснабжением возникли у жителей населенных пунктов Заречное, Великоцк, Сычевка, Курячевка, Скородино, Тишковка, Бондаревский. Всего без света - 718 домов.

На территории обслуживания Лисичанского РЭС без электроснабжения остались 558 потребителей в пяти многоэтажках Лисичанска. При этом, восстановление электроснабжения в двух домах (160 квартир) зависит от местного коммунального предприятия, на балансе которого находится электролиния.

На территории обслуживания Счастьенского РЭС без света находятся 470 абонентов в селах Старый Айдар, Свободное, Плужное, Геевка.

В ЛЭО также заверили, что энергетики прилагают максимум усилий для скорейшего восстановления электроснабжения. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи