В Луганской области налоговики поймали своих коллег на «липовых» проверках

Благодаря «липовым» проверкам Алчевских налоговиков партнёры фиктивного предприятия смогли заработать 4,6 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой инспекции (ГНА) в Луганской области.

Как установили сотрудники отдела по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Луганской области, сотрудники Алчевской объединённой государственной налоговой инспекции фальсифицировали материалы документальных проверок предприятия, которое подпадало под признаки фиктивного.

Так, в материалы проверок финансовых отношений указанного предприятия со своими партнёрами налоговики вносили сведения о том, что проверки осуществлялись с ведома его руководителя и главного бухгалтера.

Также указывалось, что предприятие зарегистрировано как плательщик НДС и имеет соответствующее свидетельство. В то же время оказалось, что регистрация этого предприятия как субъекта хозяйственной деятельности и плательщика НДС была ануллирована ещё в январе 2008 г.

Предоставление налоговиками недостоверной информации позволило контрагентам фиктивного предприятия сформировать искусственный налоговый кредит на сумму 4, 6 млн. грн.

Прокуратура возбудила уголовное дело.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи