В Рубежном сорван отопительный сезон. Тепла не будет до начала декабря

Проблема с отоплением в Рубежном выходит из-под контроля местных властей. Об этом заявил исполняющий обязанности главы Луганской облгосадминистрации Сергей Филь, передает пресс-служба ведомства.

Так, городские власти Рубежного в декабре прошлого года утвердили программы децентрализации централизованного теплоснабжения, перевод на автономное отопление социально уязвимых категорий лиц и предоставление социальной материальной помощи на установку приборов индивидуального отопления.

Однако, по состоянию на сегодня на большинстве объектов не выполнены надлежащие условия для внутреннего и внешнего электроснабжения. Облгосадминистрация неоднократно обращалась к городским властям с рекомендациями дать централизованное теплоснабжение жителям Рубежного, которые не установили автономное отопление. Впрочем, городские власти не следовали предоставленным рекомендациям, из-за чего 6 тысяч 461 абонент находится без тепла.

В свою очередь, первый заместитель городского головы Рубежного Алексей Башкир заверил, что в случае помощи из областного бюджета, тепло в дома рубежан будет подано к началу декабря.

Рубежанскому городскому голове было поручено безотлагательно провести обследование социально-бытовых условий населения, которое не установило отопления. Кроме того, городские власти должны исследовать состояние внутренней отопительной системы многоквартирных домов, а в случае необходимости - восстановить ее. Главному управлению ГСЧС Украины в Луганской области было поручено начать работу пунктов обогрева в Рубежном.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи