В Рубежном водитель "ВАЗа" отправил женщину в больницу с открытым переломом ноги

Женщина-пешеход, которая с младенцем в коляске шла по пешеходной зоне, травмирована в результате ДТП в Рубежном. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Происшествие произошло на улице Богдана Хмельницкого. Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что 51-летний водитель автомобиля "ВАЗ 2110" при движении допустил наезд на 50-летнюю женщину. Перед столкновением с авто потерпевшая успела оттолкнуть коляску с младенцем, и таким образом предотвратила наезд машины на ребенка. 

Жизни и здоровью младенца ничего не угрожает. Женщину с открытым переломом голени с места происшествия каретой скорой помощи доставили в больницу.

Водитель автомобиля прошел медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Согласно заключению врача, он трезв. По словам водителя, во время управления ему стало плохо, и он на некоторое время потерял сознание.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи