В Луганской области из-за непогоды, ДТП и отсутствия бензина без света остались более тысячи домов

6 населенных пунктов полностью или частично обесточены в Луганской области по состоянию на утро 25 октября в результате дождей и шквального ветра. Об этом пишет пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Всего без света оказались почти 1100 домов в разных частях области.

На территории обслуживания Счастьенского РЭС без электроэнергии находились 535 домов в селах Капитаново и Муратово.

На территории обслуживания Беловодского РЭС оказались без света 375 потребителей в Беловодске, а также - в селах Пивневка и Морозовка на Меловщине.

Кроме того, на территории обслуживания Попаснянского РЭС обесточены 168 абонентов в населенном пункте Золотое-4.

Предварительно энергетиками предполагается влияние именно погодных условий, в то же время, уже известно, что 42 дома в Беловодске были обесточены в результате ДТП - автомобиль сбил железобетонную опору электролинии.

Восстановительные работы сталкиваются с объективными трудностями. Например, обход электролинии и устранение аварии, которая обесточила часть Золотого-4, может начаться только после согласования с военными. А для начала проведения ремонтных работ на территориях обслуживания Счастьенского и Беловодского РЭС отсутствует топливо для выезда бригад. Сейчас энергетики продолжают искать возможности, чтобы «заправить» транспорт, но неизвестно, сколько времени это может занять.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи