"Взрывы" в Лисичанске оказались упавшими частями неустановленного предмета. Город прочесывают саперы - источник

В районе школы №27 города Лисичанска упала хвостовая часть неустановленного предмета. Об этом "ОстроВу" сообщил информированный источник в правоохранительных органах Лисичанска.

По словам источника, также в районе завода РТИ обнаружены элементы управления. Все обнаруженные предметы не взрывоопасны. Территорию города продолжают обследовать работники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. 

Также стало известно, что ранее опубликованная в социальных сетях информация о взрыве в районе школы №27, предварительно, не соответствует действительности. Вероятно, звук взрыва был перепутан местными со звуком падения хвостовой части с большой высоты.

Напомним, ранее сообщалось, что эвакуация детей в ССШ № 27 в Лисичанске началась в 11 часов сегодня, 12 октября. В настоящее время территория оцеплена сотрудниками правоохранительных органов.

"Похоже на обстрел, еще два упали в районе рти, говорят… Вот эта хрень прилетела во двор 27й школы… Вторая мина упала в парк завода РТИ", - пишут жители Лисичанска в Facebook.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи