В Антраците из-за скачков напряжения сгорели торговый центр, магазин и спорткомплекс – соцсети (Фото)

Пожар в оккупированном Антраците уничтожил торговый центр и повредил спорткомплекс с магазином. Об этом пишет группа "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

"У нас ведь как? У нас любое мероприятие должно закончиться каким-то происшествием. Не бывает так, чтобы все было хорошо. Вот решили что-то ремонтировать в энергосистеме ЛНР и натворили беды", - говорится в сообщении.

По информации источника, в субботу вечером в Антраците от скачка напряжения при включении электроэнергии произошло возгорание торгового центра "Маяк". Огонь перекинулся на примыкающие к нему здания: магазин "Бордо" и спортивный комплекс-мотель "Велнес". 

"Потушили только к утру. В результате пожара уничтожено 1200 м2 площади торгового центра "Маяк", магазина "Бордо" и спортивного комплекса-мотеля "Велнес". Думаете за это головотяпство, повлекшее такие последствия, ответит хоть один сотрудник из ЛЭО? Уверен, что нет. Убытки станут лишь головной болью предпринимателей", - сказано в сообщении.

"Пишут, что ждали помощь из Луганска, но никто не приехал. Машина тушила всего одна и то, постоянно ездила заправляться водой, еще 2 были не рабочие, без насосов", - также говорится в сообщении группы "Другой Луганск".

Источник фото - "Другой Луганск"

Также отметим, что 5 октября "главы" оккупационных "администраций" районов доложили главарю "ЛНР" Леониду Пасечнику о готовности территорий к отключениям электроэнергии. Соответствующая информация была опубликована в сепаратистских СМИ.

"Руководители территориальных комиссий Госкомиссии доложили о готовности всех структур на местах к временному отключению электроэнергии. В частности, о том, что организовано круглосуточное дежурство членов территориальных комиссий, аварийных и коммунальных служб, создан запас горюче-смазочных материалов, подготовлена техника для подвоза технической и питьевой воды, подразделения МВД, МЧС и комендатуры работают в усиленном режиме. Пасечник, выслушав доклады, выразил уверенность в том, что отключение электроэнергии пройдет "без всяких эксцессов и осложнений", - говорилось в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи