Из-за непогоды в Луганской области почти две тысячи домов остались без света

Луганщину продолжает лихорадить от непогоды и повышенной аварийности в энергосистеме. Об этом пишет пресс-служба Луганского энергетического объединения. 

Так, днем 24 сентября без света вообще оказались почти 2 тысяч домов в разных частях области. Полностью были обесточены 3 населенных пункта, еще 9 - находятся без электроэнергии частично.

В частности, на Попаснянщине без электроэнергии оказались 814 потребителей в населенном пункте Новотошковка.

На Новопсковщине без света находились 473 дома в населенных пунктах Рогово, Заайдаровка, Осиново, Тевяшево и Можняковка.

На территории обслуживания Станично-Луганского РЭС были обесточены 455 абонентов в населенных пунктах Благовещенка, Таловое и Красная Таловка.

На территории обслуживания Сватовского РЭС без света оказались 172 дома в населенных пунктах Демино и Сиротино.

Кроме того, один случай аварийного отключения связан с пожаром в поле - утром 23 сентября на территории обслуживания Счастьенского РЭС без электроэнергии оказались 83 потребителя в Петропавловке.

Сейчас идет поиск возможностей для проведения восстановительных работ - есть проблемы с отсутствием топлива и ремонтных материалов для оперативно-выездных бригад ЛЭО.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи