В заминированном Станично Луганском районе возник масштабный пожар на десяти гектарах (Фото)

Информация о возгорании сухой травы и поваленных деревьев на территории Станично Луганского лесоохотничьего хозяйства. поступила в 11:35 3 сентября в службу спасения "101", передает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Немедленно на место пожара был направлен дежурный караул. В 11:55, по запросу начальника Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, было направлено дополнительно 4 пожарных автоцистерны.

Прибыв на место пожара, спасатели установили, что горит сухая трава и поваленные деревья уже горелого леса. Приблизительная площадь пожара 4 га. По состоянию на 14:30 площадь пожара уже составляла 10 га.

Всего на пожаре задействовано: 15 единиц специальной техники лесоохотничьего хозяйства, 8 пожарных автоцистерн и 32 человек личного состава от ГСЧС. Также для помощи тушения пожара привлечены личный состав ВСУ в количестве 15 человек.

Тушение пожара осложнялось возможным минированием местности. Был обнаружен боеприпас, привлечены пиротехники.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи