Строители оставили без света восточную часть города Кременная

Работники подрядной организации 16 августа по заказу горсовета выполняли земляные работы по замене водопроводных труб у железнодорожного вокзала и повредили кабельную линию электропередачи, что, в свою очередь, привело к отключению из-за перегрузки еще двух кабелей. Об этом сообщает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Работы проводились экскаватором и не были согласованы с Кременским РЭС, ибо, как отметили строители - «они не имели на это время, еще и РЭС работает только три дня в неделю».

Повреждение и отключение кабельной линии электропередачи произошло в 11:50, а в 19:43 энергетикам удалось восстановить электроснабжение всех потребителей путем переключения питания.

В общем были обесточены 2100 абонентов в восточной части Кременной, в том числе - 65 юридических лиц, среди которых: молокозавод, лесхоз, стадион, кадетский корпус, несколько интернатов и санаториев (Озерный, Прилесное, Заря и др.). Также без резервного питания осталась КНС местного водоканала.

«Несмотря на вину, строители подрядной организации всячески старались уклониться от ремонта кабельной линии, и только благодаря вмешательству местной райгосадминистрации были вынуждены устранять последствия своих неосторожных действий. По имеющейся информации, 17 августа, около полудня, подрядчик начал ремонт кабельной линии электропередачи», - сказано в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи