В Лисичанске горела электроподстанция "Редких газов"

Пожарные ликвидировали пожар на электроподстанции в Лисичанске. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Так, 7 августа в 13:51 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре на электроподстанции в Лисичанске на ЧАО "Редкие газы".

По прибытию к месту вызова, при проведении разведки спасатели установили, что в результате возгорания электрических проводов электроподстанции образовалось сильное задымление.

В составе звена газодымозащитной службы спасатели приступили к тушению. Было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств.

Пожар был локализован в 14:14 и ликвидирован в 15:15. К ликвидации пожара было привлечено 6 единиц пожарно-спасательной техники и 23 пожарных. Травмированных и погибших на пожаре не выявлено.

Причины пожара устанавливаются.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи